Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Устранение дефектов

В результате различных условий эксплуатации автомобиль получает те или иные виды повреждений. Наиболее распространенные из них - это царапины и сколы на лакокрасочной поверхности. Некоторые из них настолько глубокие и большие, что на первый взгляд может показаться, что деталь лучше перекрасить. 

Но для перекраски придется прибегнуть к значительным материальным затратам. Вместо того, чтобы красить весь элемент автомобиля, повреждение можно просто замаскировать путем полировки поверхности. При этом, если царапина не слишком глубокая и поврежден только верхний слой покрытия, то после применения соответствующего типа полировки элементу вернется его первоначальный вид. 

 А что делать, если поверхность поцарапана слишком сильно?


В данном случае можно обойтись частичной подкраской поврежденного участка с дальнейшей маскировкой повреждения путем полировки. При этом существует риск того, что краска окажется отличной по оттенку от той, которой окрашен весь элемент, и место, где была, например, царапина, легко будет узнать по выделяющейся полоске.

Конечно же, это будет не так красиво, как если бы пришлось перекрашивать весь элемент кузова, но это будет значительно дешевле, да и место повреждения уже не будет таким заметным. В некоторых случаях его можно будет увидеть только при ближайшем рассмотрении.

При слишком большом количестве повреждений нет смысла ремонтировать элемент таким способом, его проще перекрасить целиком.

17.01.2013
Просмотров (639)